Pré-Selecionados 2020

A Câmara dos Deputados torna público o resultado do processo de pré-seleção das inscrições para o Programa Parlamento Jovem Brasileiro 2020, realizado pelas Secretarias de Educação de todos os estados e do Distrito Federal.

Os estudantes pré-selecionados participarão da seleção final, realizada pela Câmara dos Deputados. O resultado final do processo seletivo será divulgado no dia 18 de setembro no portal www.camara.leg.br/pjb e nas redes sociais do programa.

As informações constantes nesta lista foram fornecidas à Câmara dos Deputados e são de responsabilidade das respectivas Secretarias Estaduais de Educação.

 

 

  

     ACRE 

NOME

ESCOLA

CIDADE

 Gregori Carvalho Calixto

Centro Educacional e Cultural Meta

Rio Branco

Larissa Barbosa Martins

Colégio de Aplicação

Rio Branco 

Kassandra Gisele Rojas de Araújo

Centro Educacional e Cultural Meta

Rio Branco 

Victor Rikelmy Araújo

Escola Boa União Ensino Jovem

Rio Branco


      ALAGOAS

NOME

ESCOLA

CIDADE

Emanuely Sabrina Santos Siqueira

Escola Estadual Rosa Maria Paulina da Fonseca

Marechal Deodoro

Karina Keylla da Paixão Silva

Escola Estadual Professor Benedito Moraes

Maceió
Lavínia Leite da Silva Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Alagoas

Palmeira dos Índios

Reginaldo Viana da Silva Filho

Instituto Federal de Alagoas - Campus Palmeira dos Índios

Palmeira dos Índios

 


      AMAPÁ

NOME

ESCOLA

CIDADE

Ane Beatriz Ferreira da Silva

Escola Estadual de Ensino Fundamental e Médio Sebastiana Lenir de Almeida

Macapá

Juliane Lima Pimentel Escola Estadual Prof Esther Da Silva Virgolino Macapá
Luana Adryana de Souza Rodrigues Escola Estadual Tiradentes

Macapá

Paulo César dos Santos Lima Alberto Santos Dumont Santana


      AMAZONAS

NOME

ESCOLA

CIDADE

Caio Stefano da Silva e Silva Escola Estadual Benedito Almeida

Manaus

Carlos Gomes de Moraes Neto Escola Estadual Ruy Araújo Careiro 
Salomão Ronielli Campos Moreira Escola Estadual Angelo Ramazzotti

Manaus

Ulisses Cordeiro Maquine Escola Estadual Benedito Almeida

Manaus

 

      BAHIA*  

 

NOME

ESCOLA

CIDADE

Anderson de Jesus Costa

Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

Bianca Xavier Ramos de Oliveira Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

Bruna Vitória Maciel Lima Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

Camille Marieta Adorno Silva de Britto Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

Caroline Vitória Oliveira Araujo Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

Danrley Cardoso dos Santos

Colégio Estadual Democrático Ruy Barbosa

Teixeira de Freitas

Douglas Oliveira de Jesus

Escola SESI José Carvalho

Feira de Santana

Elber Souza Almeida Colégio Democrático Estadual Castro Alves

Ipupiara

Felipe Cerqueira Carvalho

Curso e Colégio Leffler

Salvador

Gabriel Cardoso dos Santos

Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

Gabriel Santos Ribeiro

Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Bahia

Campus Santo Amaro

Santo Amaro
Glenda Anunciação dos Santos

Escola SESI Djalma Pessoa Salvador
Gustavo Spinola dos Santos

Colégio Estadual Alípio Franca Salvador

Isabelle Carneiro de Almeida

Colégio estadual Maria Dagmar de Miranda

Riachão do Jacuípe

Ivan Cláudio Santos Silva

Colégio Estadual São Sebastião

Caturama

Jamily Samara Jesus Aleluia

Escola SESI Djalma Pessoa

Salvador

João Victor de Jesus Santos

Instituto Federal de Ciência, Educação e Tecnologia da Bahia

Campus Santo Amaro

 Santo Amaro

Jonatas Santos Acacio

Centro Estadual de Educação Profissional em Gestão e Tecnologia da Informação

Régis Pacheco

Jequié

 

Lualli de Almeida Oliveira

Colegio estadual Arnaldo de Oliveira

Caém

Lucas Araújo Faria Colégio Militar de Salvador Salvador
Matheus Francisco Luquini de Souza

Colégio Militar de Salvador

Salvador

Milena de Carvalho Moreira

Instituto Federal de Ciência e Tecnologia da Bahia
Camaçari
Pedro Luan Santos de Sousa Escola SESI Djalma Pessoa Salvador

Rafael Araujo Dórea

EFASE - Escola Família Agrícola do Sertão

 

Monte Santo

*Consultar retificação feita em 15/09/2020*


      CEARÁ

NOME

ESCOLA

CIDADE

Amanda Karyne Chagas Martins

EEEP Salaberga Torquato Gomes de Matos

Maranguape

André Barreto Tavora Colégio Militar de Fortaleza (CMF)

Fortaleza

Charles Costa Canuto EEEP. Antonia Nedina Onofre de Paiva

Assaré

Elaine Vieira Pereira

EEM Eliezer de Freitas Guimarães

Caucaia

Evelin Alves da Silva EEM Professor Milton Façanha Abreu

Mulungu

Francisco Davi da Silva Pereira

EEEP Lysia Pimentel Gomes Sampaio Sales

Sobral

Francisco Jailon Ferreira Mendes

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará

Campus Itapipoca

Itapipoca

José Erineudo Moura

Instituto Federal de Ciência e Tecnologia do Ceará

Campus Itapipoca

Itapipoca

Karine Alves Nascimento

EEM Prof. Luiz Gonzaga da Fonseca Mota

Quixelô

Maria Júlia Duarte de Castro Pereira

Escola de Ensino Médio Franklin Távora

Itapiúna

Rafael Carmo de Oliveira

EEFM Arquiteto Rogério Fróes

Fortaleza

Victor Gomes Masciel

E.E.E.P Dario Catunda Fontenele

Ipueiras

 

      DISTRITO FEDERAL

NOME

ESCOLA

CIDADE

Eduardo Vasconcelos Goyanna Filho

Colégio Militar De Brasília Brasília
João Pedro Apolonio de Sousa Matos

Colégio Militar de Brasília

Brasília
Nathanael dos Santos Lopes Instituto Federal de Brasília - IFB CAMPUS GAMA Brasília
Saane Vieira Silva Centro de Ensino Médio 12

 Brasília

     ESPÍRITO SANTO

NOME

ESCOLA

CIDADE

Amanda Langa Silva

EEEFM Emílio Oscar Hülle

Marechal Floriano

Ana Carolina Borlott Mascarelo

EEEFM Emílio Oscar Hülle

Marechal Floriano

Daniel David Lima Conde

EEEFM Emílio Oscar Hülle

Marechal Floriano

Daniel dos Santos Moura

Instituto Federal do Espirito Santo - Campus São Mateus (IFES)

São Mateus

Gabriela Faria Pinheiro

EEEFM Emílio Oscar Hülle

Marechal Floriano

Marya Fernanda Eguez Almeida Salvatierra

E.E.E.F.M. "Washington Pinheiro Meirelles"

Itapemirim

Patrícia Dettmann Tonoli

EEEFM Emílio Oscar Hülle

Marechal Floriano

Sabrina Inácio de Oliveira EEEM Hunney Everest Piovesan

Cariacica


 
     GOIÁS

NOME

ESCOLA

CIDADE

Ana Walquiria Correa Miranda

Colégio Estadual Martins Borges

Rio Verde

Eduarda Batista Sabino

Colégio Estadual Vital de Oliveira

Santa Helena de Goiás

Ezequiel Silva Lemos Rodrigues

Colégio Estadual Roque Romeu Ramos

Ouro Verde de Goiás

Flávia Mariany Oliveira Soares

Colégio Estadual da Policia Militar -  José Carrilho

Goianésia

Gabriela Rodrigues Ferreira

Colégio Dinâmico

Goiânia

Gabrielle Carrijo Barbosa

Colégio Estadual Alfredo Nasser

Santa Rita do Araguaia

Geovanna Alves do Nascimento Freitas

Colégio Estadual Rui Antonio da Silva

Turvelândia

Gumercindo dos Santos Paiva Parreira

Escola Estadual João Velloso do Carmo

Rio Verde

Marcelo Natal Borges de Jesus Filho

Colégio Estadual São João

Aparecida do Rio Doce

Maria Clara Amorim de Souza

Centro de Ensino em Período Integral Polivalente Professora Antusa

Campos Belos

Maria Julia Silveira da Silveira Castro

Colégio Prepara ENEM - COPE

Goiânia

Pedro Henrique Carneiro da Silva

Colégio Estadual Rui Antônio da Silva Turvelândia


 
     MARANHÃO

NOME

ESCOLA

CIDADE

Ana Luiza Luz dos Santos

Colégio Educallis

São Luís

Bárbara Nayara Silva Borges

Centro Educa Mais Anna Bernardes

Timon

Dávila Christinne Leite Sarges

Centro de Ensino Médio Cidade Operária II

 

São Luís

Denilson Rodrigues Leão Guajajara

Centro Educa Mais Amaral Raposo

Grajaú

Fernanda Raylany Santos Torres

Centro Educa Mais Anna Bernardes

Timon

João Ricardo Moreira Saraiva Barroso

Colégio Educallis

São Luís

João Victor Tavares dos Santos

Instituto Estadual De Educação Ciência e Tecnologia do Maranhão

Cururupu

Manuela Zelira de Menezes Torres

Escola Santa Teresinha

Imperatriz

Maria Antônia Nel Sousa

Colégio Militar Tiradentes III

Bacabal

Maria Eduarda de Carvalho  Nascimento

Centro Educa Mais Jacira de Oliveira e Silva

Timon

Milleny Cristiny Silva Costa

Centro Educa Mais Nascimento de Moraes

Imperatriz

Tiago Ramos Delamarque Centro de Ensino Padre Anchieta

Presidente Dutra

 

      MATO GROSSO

NOME

ESCOLA

CIDADE

Isabelly Pereira Domingos

Instituto Federal de Mato Grosso Campus Várzea Grande

Várzea Grande

Luiz Henrique Melo da Silva

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Campus Campo Novo do Parecis

Campo Novo do Parecis

Vinício Mendes Roberto

Instituto Federal do Mato Grosso Campus Campo Novo do Parecis

Campo Novo do Parecis

Vinicius Matheus da Costa

Instituto federal de Mato Grosso Campus Coronel Octayde Jorge da Silva

 Cuiabá


 
     MATO GROSSO DO SUL

NOME

ESCOLA

CIDADE

Erick Vinícius Paulino Moraes

Escola Estadual Waldemir Barros da Silva

Campo Grande

Mayumi Kawasaki de Andrade

Escola General Osório

Campo Grande

Rafaela de Souza Leite Colégio NovaEscola

Campo Grande


 
     MINAS GERAIS

NOME

ESCOLA

CIDADE

Amanda Lara Santos

CAp-COLUNI

Viçosa

Ana Clara Andrade

Escola Estadual Joaquim Nabuco

Divinópolis

Ana Julia Paulino Andretta

Escola Estadual Lauriston Souza

Frutal

Ana Luiza Alves Ferreira

Colégio Olimpo Uberlândia

Uberlândia

Cristhian Ferreira Oliveira Sousa

Escola Estadual de Umburaninha

Bertópolis

Dalmo Buzato de Souza Campos

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais

CEFET-MG Campus Contagem

Contagem

Daniel da Silva Pereira

Escola Estadual Bolivar Boanerges da Silveira

Alterosa

Déborah Tavares da Costa

Colégio Militar de Juiz de Fora

Juiz de Fora

Filipe Belchior Bessa Zanovello

Colégio Nacional

Uberlândia

Gabriel Víctor de Oliveira

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sul de Minas Gerais

Campus Poços de Caldas

 

Poços de Caldas

Iris Alessandra Lima de Lira

Escola Estadual Doutor Osvaldo Prediliano Santana

Salinas

Jamilly Veríssima de Paula

Maurilo de Jesus Peixoto

Sete Lagoas

João Marcelo Costa Bulsing

Escola Estadual Casimiro Silva

Boa Esperança

Larissa Henriques Alves 

Colégio Chromos

Contagem

Leidiane Ferreira Gois

Escola Estadual Nossa Senhora Auxiliadora Pará de Minas

Leonardo Henrique Ribeiro

Escola Estadual Joaquim Nabuco Divinópolis

Lidia Nataly Santos Sousa

Instituto Federal de Minas Gerais- Campus Ribeirão das Neves Ribeirão das Neves

Luísa Manoela Romão Salles

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Sul de Minas Gerais Muzambinho

Luiza Louback Fontes

Instituto Federal de Minas Gerais - Campus Betim Betim

Marcos Adriano Cruz Viana

Escola Estadual João XXIII Ipatinga

Maria Eduarda Guimarães Carvalho

Colégio Imaculada Conceição Belo Horizonte

Maria Helena Oliveira Soté

Escola Estadual Messias Pedreiro Uberlândia

Mariana Elisa da Silva Terra

Escola Estadual Bolivar Boanerges da Silveira Alterosa

Marina Delgado Malvaccini Mendes

Colégio Militar de Juiz de Fora Juiz de Fora

Paulo César Cardoso

Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte

Rafaela Cristina Ferreira

Escola Estadual Dr Adiron Gonçalves Boaventura Rio Paranaíba

Ronald Oliveira Souza

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro

Câmpus Paracatu

Paracatu

Ryan Alves Rocha

Colégio União Três Corações

Ryan Junio de Oliveira

Fundação de Ensino de Contagem (FUNEC) - Petrolândia Contagem

Sofia Santos de Oliveira

Colégio Santo Antônio Belo Horizonte

Victor Hugo de Souza Medrado

Instituto Federal do Triângulo Mineiro - Campus Uberlândia Uberlândia

Vinícius Lucca Faria Galdino

Colégio Anglo de Sete Lagoas Sete Lagoas

 

      PARÁ

NOME

ESCOLA

CIDADE

Agostinho Michel Farias dos Santos

Escola Estadual de Ensino Médio Presidente Castelo Branco Sede

Paragominas

Emanuele Brito de Araújo

E.E.E.F.M Dom Pedro II

Belém

Emilly Nayara da Silva

Escola Estadual De Ensino Médio Frei Miguel De Bulhões

São Miguel do Guamá

Eveline Santos da Silva

Escola Estadual de Ensino Médio São José

Óbidos

João Vitor Cabral Lima

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Pará

Campus Tucuruí

Tucuruí 

Kamilly Vitoria Maia da Silva

E.E.E.F.M CONEGO CALADO

Igarapé-Açu

Kauã Jefferson Moraes Savino

Escola de Ensino Técnico do Estado do Pará

Santarém

Lívia Maria Souza da Silva

EEEFM Dom João VI

Capanema

Lucas Bittencourt Marques da Silva Colégio Tenente Rêgo Barros Belém

Maria Nayara Holanda de Oliveira

EEEFM Cônego Calado

Igarapé-Açu

Samara Barbosa de Oliveira Escola Estadual de Ensino Médio Irmã Carla Giussani São Miguel do Guamá
Vítor Henrique Leal Fonseca

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Pará

Campus Bragança

Bragança

 

      PARAÍBA

NOME

ESCOLA

CIDADE

Anna EmÍlia Almeida Costa Menezes de Freitas

IE Colégio e Curso (Instituto Educacional Paraibano)

João Pessoa

Antônio Carlos Maranhão Neto

Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia da Praíba

IFPB Campus Campina Grande

Campina Grande
Felipy Nicassyo de Araújo Rodrigues Escola Estadual do Ensino Fundamental e Médio Professor José Gomes Alves Patos
Jorge Luiz Martins Maciel

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Paraíba

Campus Cajazeiras

Cajazeiras
José Simplício da Silva Neto

Escola Cidadã Integral Técnica Pastor João Pereira Gomes Filho

João Pessoa
Letícia Mirely de Castro Pereira Escola Estadual de Ensino Fundamental e Médio Arruda Câmara Pombal
Lucas Brito Meira Instituto Federal da Paraíba – Campus João Pessoa

João Pessoa

Tarcísio Andrade do Nascimento Centro Estadual Experimental de Ensino e Aprendizagem Sesquicentenário

João Pessoa


      PARANÁ

NOME

ESCOLA

CIDADE

Bruno Lucas Weyand Schnornberger

Colégio Estadual Eron Domingues

Marechal Cândido Rondon

Camili Vitoria da Silva Colégio Estadual Eron Domingues

Marechal Cândido Rondon

Eduarda Pereira Pinto Colégio Estadual Eron Domingues

Marechal Cândido Rondon

Eduardo Lucietto Krielow Colégio Eron Dominges

Marechal Cândido Rondon

Estevão Solek Carneiro Colégio Estadual Pedro Marcondes Ribas

Ventania

Evandro José Faria Junior Colégio Estadual Prof. Meneleu Almeida Torres

Ponta Grossa

Giovana Sabino da Silva Colégio Militar de Curitiba

Curitiba

Guilherme Felipe Koch Colégio Estadual Eron Domingues

Marechal Cândido Rondon

Heloísa Helena Passagnolo 3°Colégio da Polícia Militar do Paraná

Cornélio Procópio

Kassandra Barbosa Colégio Estadual Pedro Marcondes Ribas

 Ventania

Lucas Lopes Trindade

Colégio Eron Domingues

Marechal Cândido Rondon

Marcos Henrique Souza Regini
Colégio Estadual Rainha da Paz EM
Alto Paraná
Mateus Henrique dos Reis
Colégio Estadual Eron Domingues
Marechal Cândido Rondon
Natanael Cardoso de Jesus
Colégio Eron Domingues
Marechal Cândido Rondon
Pedro Lucas de Oliveira Correia
Colégio Integral
Maringá
Rafaela Evilin Rodrigues de Oliveira
Colégio Eron Domingues
Marechal Cândido Rondon
Regiane Gabriele da Silva

Colégio Estadual Albino Feijó Sanches

Londrina
Vagner Luis Carneiro de Campos

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Paraná

Campus União da Vitória

União da Vitória
Vanessa Cordeiro da Costa
Colégio Estadual Do Campo Papa João Paulo II
Assis Chateaubriand
Vitória Capuchi da Silva Colégio Estadual Pedro Marcondes Ribas Ventania


      PERNAMBUCO

NOME

ESCOLA

CIDADE

Aline Victoria da Silva Lucena

Escola de Referência em Ensino Médio Conde Pereira Carneiro

São Lourenço da Mata

Cristian Silva dos Santos Tenório de Almeida Escola Técnica Estadual Governador Eduardo Campos

São Bento do Una

Dayane Camile Bezerra de Lima

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Pernambuco

Campus Recife

Recife

Flávia Jany Gomes da Silva Escola de Referência Em Ensino Médio Senador Paulo Guerra

Cabrobó

Gustavo Guilherme Lima da Silva

Instituto Federal de ciências, tecnologia e educação de Pernambuco

Campus Garanhuns

Garanhuns

Isabelle Ventura de Sá Colégio Militar do Recife

Recife

João Artur Cavalcanti de Almeida

Colégio da Polícia Militar de Pernambuco

Recife

João Victor Bezerra de Arruda

Colégio Militar do Recife

Recife

João Vitor Sales Zaidan Colégio Militar do Recife

Recife

José Jefferson Thenorio de Souza Instituto Federal de Pernambuco- Campus Recife

Recife

Júlia Bastos Puke Escola Técnica Estadual Professor José Luiz de Mendonça

Gravatá

Maria Luisa Marques Montenegro Escola Americana do Recife

Recife

Maurilio Guilherme Nascimento Silva Escola técnica estadual José Nivaldo Pereira Ramos

Santa Cruz do Capibaribe

Pedro Henrique Santos Silva EREM Diario de Pernambuco

Recife

Roberta Poullynne Pontes e Silva Escola de Referência Maria Rita da Silva Lessa

Recife

Vinnicius Rodrigo Ferreira Nazare Escola Técnica Estadual Cícero Dias

Recife

 

      PIAUÍ

NOME

ESCOLA

CIDADE

Cássia Coelho Rodrigues

Instituto Federal do Piauí - Campus Paulistana

Paulistana

Dhiôgo Ferreira dos Santos Dias

Unidade Escolar Letícia Macêdo

Anísio de Abreu

Haziel de Oliveira Soares

CETI João Henrique de Almeida Sousa

Teresina

José Martins Lopes Neto

Instituto Dom Barreto

Teresina

Lívia Maria Fontenele Meneses

Instituto Dom Barreto

Teresina

Lucas Gondim de Sá

CEV Colégio

Teresina

Luis Armando Souza Vieira

COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

Parnaíba

Raislúcio de Carvalho Leal Centro Educacional Sebastião de Sousa Belém do Piauí


 
     RIO DE JANEIRO

NOME

ESCOLA

CIDADE

Alfieri CÂndido de Jesus

Colégio Estadual Vicente Jannuzzi

Rio de Janeiro

Aline Regina Maceno Liberato

IFRJ Campus Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Amanda Menezes de Sena

Colégio Militar do Rio de Janeiro

Rio de Janeiro

Ana Luísa Carvalho Batista

Colégio Estadual Thomaz Gomes

Carapebus

Anna Carolina Silva Aragão

Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca - CEFET/RJ

Rio de Janeiro

Bianca Vasconcelos Antonio

Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca - CEFET/RJ

Rio de Janeiro

Carolina Campos Fontenele Martins

Colégio Santo Inácio

Rio de Janeiro

Cristine Rodrigues de Almeida da Silva

Colégio Pedro II Campus Realengo II

Rio de Janeiro

Eduardo César da Costa Araujo

Escola Sesc de Ensino Médio

Rio de Janeiro

Ellen da Silva Bezerra

C.E Agripino Grieco

Rio de Janeiro

Évelin Monteiro da Silva

Ciep 111 Gelson Freitas

Mesquita

Francisco Silveira Azar

Colégio Pedro II - Campus Humaitá II

Rio de Janeiro

João Pedro Rocha Frazão

Colégio Palas - Recreio

Rio de Janeiro

Lincoln Sabino Sousa

Escola Técnica Estadual República

Rio de Janeiro

Luís Guilherme da Costa Moreira

Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow

Rio de Janeiro

Madeleine Moreira dos Santos

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro - IFRJ

Rio de Janeiro

Matheus Eduardo Marques dos Santos

Colégio Estadual Erich Walter Heine

Rio de Janeiro

Miguel Dias Soliva dos Santos

Colégio pH

Rio de Janeiro

Pablo Gimenes Pinheiro

Instituto federal de educação, ciência e tecnologia fluminense

Campos Bom Jesus do Itabapoana

Bom Jesus do Itabapoana

Paulo Borges Mathias Costa

Instituto Federal de Educação, Ciências e Tecnologia do Rio de Janeiro

São Gonçalo

Raphaela Maria Bianco Rodrigues

Escola Sesc de Ensino Médio

Rio de Janeiro

Rodrigo Grimalde Adão Flor

CEFET/RJ Unidade Descentralizada Nova Iguaçu

Nova Iguaçu

Rodrigo Simões Porto

Colégio Estadual Dr Adino Xavier

São Gonçalo

Samantha dos Santos Silva Machado

Ciep 249 Pastor Waldemar Zarro

São Gonçalo

Samara Ponte da Silva Gonçalves

Colégio Estadual Conde de Nova Friburgo

Cantagalo

Samuel Rodrigues da Silva

Escola Politécnica de Saúde Joaquim Venâncio

Rio de Janeiro

Thyago Minerva Cosme

Escola Politécnica de Saúde Joaquim Venâncio

Rio de Janeiro

Vitória Rodrigues de Oliveira Escola Politécnica de Saúde Joaquim Venâncio

Rio de Janeiro


 
     RIO GRANDE DO NORTE

NOME

ESCOLA

CIDADE

Carlos Denilson Lima Viana

Escola Estadual Pedro II

Lajes

Cauan Vidal Fernandes

Escola Estadual em Tempo integral Dr. José Fernandes de Melo

Pau dos Ferros

Filipe do Nascimento Barros Vilela

Colégio Marista de Natal

Natal

Jéssica Vitória Bezerra do Nascimento Escola Estadual Stoessel de Brito

 Maxaranguape


 
     RIO GRANDE DO SUL

NOME ESCOLA CIDADE
Ágatha Cardoso de Almeida Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande Do Sul -Campus Rio Grande Rio Grande
Clara Adriana Burghardt Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
Eduardo José Menegotto Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Campus Caxias do Sul Caxias do Sul
Esther Petry Rovadoschi Escola Estadual de Ensino Médio Adelaide Pinto De Lima Link Gravataí
Fabiana Sulzbacher Damian Colégio Marista Santo Ângelo Santo Ângelo
Gabriela Festugato Maranhão Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
Henrique Soares Ribeiro Sant´anna de Oliveira Colégio Leonardo da Vinci Beta Porto Alegre
Jeferson Scheibler Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul-rio-grandense - Câmpus Lajeado Lajeado
João Pedro de Oliveira Alves Colégio Franciscano Espírito Santo Bagé
João Victor Timbola Escola Estadual de Ensino Médio Anchieta Marau
Laura Griesang Sant'anna Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
Lucas Tedesco Escola Estadual de Ensino Médio Anchieta Marau
Luís Henrique Migliorini Pasche Escola Estadual de Ensino Médio Anchieta Marau
Maria Luísa Trevisan Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
Mariana Kessler Gomes Rodrigues Colégio Santa Inês Porto Alegre
Matheus dos Santos Farias Escola Estadual de Ensino Médio Anchieta Marau
Nadine Lorini Formiga Colégio Sinodal do Salvador Porto Alegre
Robert Leonardo Petty Cardoso Escola estadual de Ensino Médio Xangri-lá Xangri-lá
Valentina Marina

Associação Educacional e Beneficente São  Carlos (Colégio Scalabrini - ESI)

 

Guaporé
Yuri Trindade de Lucena Colégio Romano Santa Marta Porto Alegre

 

     RONDÔNIA

NOME

ESCOLA

CIDADE

Anna Beatriz Moraes de Menezes Bezerra

Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de Rondônia

Campus de Guajará-Mirim

Guajará-Mirim

Eduarda Caroline Machado de Souza

Instituto Federal de Rondônia

Campus Colorado do Oeste

Colorado do Oeste

Ester Melo dos Passos

Instituto Federal de Rondônia

Campus Guajará-Mirim

Guajará-Mirim

Ketellyn Alexópulos Mateus do Carmo Josino brito Cacoal 


     RORAIMA

NOME

ESCOLA

CIDADE

Alexsandra Vitória Lima Oliveira

Escola Estadual Lobo D´Almada

Boa Vista

Amanda do Nascimento Furtado

Escola Estadual Lobo D´Almada

Boa Vista

Marinara Borges Ferreira Marques

Escola Estadual Lobo D´Almada

Boa Vista

Raiane Cristina AraÚjo Maluf

Instituto Federal de Roraima

Campus Boa Vista Zona Oeste

Boa Vista 


 
     SANTA CATARINA

NOME

ESCOLA

CIDADE

Daniela Gonçalves Flores

Instituto Federal Catarinense, Campus Santa Rosa do Sul

Santa Rosa do Sul

Edna Thayná Passos Peirão

Associação Educacional Luterana Bom Jesus IELUSC

 

Joinville

Eduarda Campestrini

Escola de Ensino Básico Prefeito Lauro Zimmermann

Guaramirim

Jaciara Marhold

E.E.B. Maria Regina de Oliveira

Agronômica

Joel da Silva Costa

E.E.B. Nossa Senhora do Rósario

Lages

Marcos Rafael Hoffmann

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense

Campus Rio do Sul

Rio do Sul

Mateus Pereira de Sousa

IFSC - Campus Palhoça Bilíngue

Palhoça

Monique Farias

Colégio Maximiliano Gaidzinski

Cocal do Sul


      SÃO PAULO

NOME

ESCOLA

CIDADE

Allan Nascimento

Walter Negrelli

Osasco

Ana Beatriz Saturnino Peccioli

Colégio Porto Alvorada

Jaú

Ana Clara Cocatto Guermandi

Colégio Porto Alvorada

Jaú

Ana Flávia da Silva dos Santos

Escola Estadual Professor Vicente Minicucci

Franca

Ana Julia Coutinho dos Santos

Escola Estadual Professora Julia Calhau Rodrigues

Jaguariúna

Bárbara de Alencar Sampaio Flôres

Colégio Poliedro

São José dos Campos

Bárbara Pereira Barbosa

Colégio Embraer Juarez Wanderley

São José dos Campos

Bárbara Vitória Vieira

Colégio Porto Alvorada

Jaú

Bruna Caroline da Silva

EE Prof. Oswaldo Ranazzi

Santo Anastácio

Caio Vinícius Menezes Ferreira

Colégio Objetivo Unidade Luís Goes

São Paulo

Camilly Tobias Albertoni

E.E João Rodrigues Bueno

Sorocaba

Danilo Mendes Benedito

Escola Estadual Professora Maria Aparecida Justo Salvador

Pratânia

Eduardo Rosalem

Colégio Técnico Industrial

"Professor Isaac Portal Roldán"

Bauru

Evellyn Cristina Castellani

ETEC Euro Albino de Sousa 

Mogi Guaçu

Fernando Ken Takahashi

Colégio Etapa III

São Paulo

Gabriela Monzani Xavier

EE José Ferreira da Silva

Descalvado

Gabriela Ribas Zanluchi

Colégio Objetivo Paulista

São Paulo

Guilherme Ribeiro Alves

Escola Estadual Professor José Heitor Carus 

São Paulo

Gustavo Lombello Santos

Colégio Poliedro

São José dos Campos

Hyago Santana Moreira

Colégio Santo André, Unidade Rio Preto

São José do Rio Preto

Igor dos Santos Alves

Escola Estadual Professor José Vieira de Moraes

São Paulo

Ingridy Natalia Reis Crispin

E.E. Dr. Tolentino Miraglia

Jaú

Isabela Scannapieco Pêgas

Colégio FUndamentum

Valinhos

Isabelle Arruda Fernandes

Colégio Porto Alvorada

Jaú

Isabelle Victoria Pereira de Souza

ETEC Tiquatira

São Paulo

Kamilly Vitória Mendonça

E. E. Professora Benedita Arruda

Jundiaí

Kamily de Moraes Teixeira

EE Alexandre von Humboldt

São Paulo

Karen Moraes Teixeira

EE Alexandre von Humboldt

São Paulo

Kely Cristina Ramos

Escola Estadual Vereador Narciso Yague Guimarães

Mogi das Cruzes

Leonardo Matielo

Escola "Professor Cid Chiarelli" da Fundação Educacional Guaçuana

Mogi Guaçu

Letícia Perfeito Rossetto

Colégio Salgueiro

São Paulo

Luan Vinicius dos Reis

ETEC Bento Quirino

Campinas

Lucas Mateus de Jesus Marsuchelo

CICERO USBERTI PRO 

Valentim Gentil

Luísa Shida

Colégio Bandeirante 

São Paulo

Marcela Nalesso

Escola Técnica Estadual Lauro Gomes

São Bernardo do Campo

Marcelo Montandon Magalhães

Colégio ETAPA

São Paulo

Maria Beatriz Martinho Carvalho

Colégio Santa Lúcia FIlippin 

São Paulo

Maria Julia das Neves Rodrigues Barreto

E.E Professor Geraldo Martins dos Santo 

Paraibuna

Maria Julia Mazziero

Colégio Porto Alvorada

Jaú

Nicolly Sunamita Rocha Ramos

ETEC Jaraguá

São Paulo

Rayan dos Passos

Colégio Carlos Drummond de Andrade

São Paulo

Rubia Zago Campana

Colegio da Fundação Educacional Dr Raul Bauab

Jaú

Stella Polachini Lopes Galvão

Colégio Etapa São Paulo

São Paulo

Thainá Silva de Paula Theodoro

 

Colégio Poliedro

 

 São José dos Campos


 
     SERGIPE

NOME

ESCOLA

CIDADE

Ana Ferreira da Motta Costa

Colégio do Salvador

Aracaju

Lenice Ramos Oliveira

Centro De Excelência Atheneu Sergipense

Aracaju

Luana Prado Oliveira Souza

Centro de Excelência Master

Aracaju

Vítor Cardoso Alves Centro de Excelência Professor Hamilton Alves Rocha

São Cristóvão

 

      TOCANTINS

NOME

ESCOLA

CIDADE

Kaylla Gabriella Ribeiro Souza

Instituto Presbiteriano Araguaia

Gurupi

Márllon de Sousa Rêis

Colégio Militar do Tocantins - Unidade II

Palmas

Valquiria Vanderlei Galvão

Colégio Estadual de Rio Sono

Rio Sono

Yasmim Valadares Soares Colégio Rio Sono Rio Sono

Ações do documento