Deputada Bruna Furlan

Fonte: Portal da Câmara dos Deputados

 
BRUNA FURLAN - PSDB/SP
 
Bruna Dias Furlan 
Nascimento: 28/4/1983
Naturalidade: Barueri, SP
Filiação: RUBENS FURLAN e SONIA DIAS FURLAN
Gabinete: 836, Anexo 4, Telefone: 3215-5836, Fax: 3215-2836
Escolaridade: Superior
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputada Federal, 2011-2015, SP, PSDB. Dt. Posse: 01/02/2011; Deputada Federal, 2015-2019, SP, PSDB. Dt. Posse: 01/02/2015.
Atividades Partidárias:
Atividade Partidária - Câmara dos Deputados Vice-Líder, PSDB, 5/5/2011-3/2/2012.
Atividades Parlamentares:
CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura 
COMISSÃO PERMANENTE: Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 3/3/2015 - ; Comissão de Relações Exteriores e de Defesa Nacional - CREDN: Titular, 3/3/2015 - ; 1º Vice-Presidente, 11/3/2015 - . 

CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura 
COMISSÃO PERMANENTE: Comissão de Desenvolvimento Urbano - CDU: Titular, 1/3/2011 - 31/1/2012; Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Suplente, 23/3/2011 - 24/3/2011; Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 24/3/2011 - 31/1/2012; Titular, 7/3/2012 - 2/2/2013; Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Suplente, 7/3/2012 - 2/2/2013; Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Titular, 5/3/2013 - 29/5/2013; Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Suplente, 5/3/2013 - 29/5/2013; Comissão de Desenvolvimento Urbano - CDU: Suplente, 29/5/2013 - 11/6/2013; Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Titular, 29/5/2013 - 28/8/2013; Comissão de Desenvolvimento Urbano - CDU: Suplente, 28/8/2013 - 3/2/2014; Comissão de Legislação Participativa - CLP: Titular, 10/9/2013 - 3/2/2014; Comissão de Defesa do Consumidor - CDC: Titular, 25/2/2014 - 8/4/2014; Comissão de Desenvolvimento Urbano - CDU: Suplente, 25/2/2014 - 31/1/2015; Comissão de Legislação Participativa - CLP: Titular, 25/2/2014 - 31/1/2015. 
COMISSÃO ESPECIAL: PARLAMENTO JOVEM BRASILEIRO: Titular, 12/3/2014 - 30/1/2015. 
COMISSÃO EXTERNA: TORTURA E VIOLÊNCIA SOFRIDA POR MARA RÚBIA: Titular, 8/11/2013 - 31/1/2015.
Estudos e Cursos Diversos:
Direito, Univerdidade Paulista (UNIP), Barueri, SP, 2002-2006; Pós-Graduação em Gerenciamento de Cidades, Fundação Armando Alvares Penteado (FAAP), São Paulo, SP, 2008-2010.

Ações do documento