Mesa Diretora - anos anteriores

 

2019 / 2020

Presidente: Deputado FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR (PDT/BA)
1º Vice-Presidente: Deputado MÁRCIO JERRY (PCdoB/MA)
2º Vice-Presidente: Deputada ÂNGELA AMIN (PP/SC)
3º Vice-Presidente: (vago)

2018

Presidente: Deputado GOULART (PSD/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado AROLDE DE OLIVEIRA (PSD/RJ)
2º Vice-Presidente: Deputado PAULO FREIRE (PR/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado ROBERTO ALVES (PRB/SP)

2017

Presidente: Deputado PAULO MAGALHÃES - PSD/BA
1º Vice-Presidente: Deputado SANDRO ALEX (PSD/PR)
2º Vice-Presidente: Deputado ROBERTO ALVES (PRB/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado CELSO PANSERA (PMDB/RJ) 

2016

Presidente: Deputado ALEXANDRE LEITE (DEM/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado JORGE TADEU MUDALEN (DEM/SP)
2º Vice-Presidente: Deputado MARCOS SOARES (DEM/RJ)
3ª Vice-Presidente: Deputada TIA ERON (PRB/BA)

2015

Presidente: Deputado FÁBIO SOUSA (PSDB/GO)
1º Vice-Presidente: Deputado SANDRO ALEX (PPS/PR)
2º Vice-Presidente: Deputado JORGE TADEU MUDALEN (DEM/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado EDUARDO CURY (PSDB/SP)

2014

Presidente: Deputado RICARDO TRIPOLI (PSDB/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado EDUARDO GOMES (SD/TO)
2º Vice-Presidente: (vago)
3º Vice-Presidente: Deputado JÚLIO CAMPOS (DEM/MT)

2013

Presidente: Deputado PAULO ABI-ACKEL (PSDB/MG)
1º Vice-Presidente: Deputado NELSON MARCHEZAN JUNIOR (PSDB/RS)
2º Vice-Presidente: Deputado JORGE BITTAR (PT/RJ)
3º Vice-Presidente: Deputado SILAS CÂMARA (PSD/AM)

2012

Presidente: Deputado EDUARDO AZEREDO (PSDB/MG)
1º Vice-Presidente: Deputado RUY CARNEIRO (PSDB/PB)
2º Vice-Presidente: Deputado ANTONIO IMBASSAHY (PSDB/BA)
3º Vice-Presidente: Deputado CARLINHOS ALMEIDA (PT/SP)

2011

Presidente: Deputado BRUNO ARAÚJO (PSDB/PE)
1º Vice-Presidente: Deputado ANTONIO IMBASSAHY (PSDB/BA)
2º Vice-Presidente: Deputado SILAS CÂMARA (PSD/AM)
3º Vice-Presidente: Deputado RUY CARNEIRO (PSDB/PB)

2010

Presidente: Deputado EUNÍCIO OLIVEIRA (PMDB/CE)
1º Vice-Presidente: Deputado JULIO SEMEGHINI (PSDB/SP)
2ª Vice-Presidente: Deputada SOLANGE AMARAL (DEM/RJ)
3º Vice-Presidente: Deputado BILAC PINTO (PR/MG)

2009

Presidente: Deputado EDUARDO GOMES (PSDB/TO)
1ª Vice-Presidente: Deputada PROFESSORA RAQUEL TEIXEIRA (PSDB/GO)
2ª Vice-Presidente: Deputada CIDA DIOGO (PT/RJ)
3ª Vice-Presidente: Deputada LUIZA ERUNDINA (PSB/SP)

2008

Presidente: Deputado WALTER PINHEIRO (PT/BA)
1º Vice-Presidente: Deputado RATINHO JUNIOR (PSC/PR)
2º Vice-Presidente: Deputado BILAC PINTO (PR/MG)
3º Vice-Presidente: Deputado PAULO ROBERTO (PTB/RS)

2007

Presidente: Deputado JULIO SEMEGHINI (PSDB/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado JOSÉ ROCHA (PR/BA)
2º Vice-Presidente: Deputado PAULO BORNHAUSEN (DEM/SC)
3º Vice-Presidente: Deputado BILAC PINTO (PR/MG)

2006

Presidente: Deputado VIC PIRES FRANCO (PFL/PA)
1º Vice-Presidente: Deputado FÁBIO SOUTO (PFL/BA)
2º Vice-Presidente: Deputado JORGE BITTAR (PT/RJ)
3º Vice-Presidente: Deputado WLADIMIR COSTA (PMDB/PA)

2005

Presidente: Deputado JADER BARBALHO (PMDB/PA)
1º Vice-Presidente: Deputado PEDRO CHAVES (PMDB/GO)
2º Vice-Presidente: Deputado EDUARDO SCIARRA (PFL/PR)
3º Vice-Presidente: Deputado SILAS CÂMARA (PTB/AM)

2004

Presidente: Deputado GILBERTO KASSAB (PFL/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado WILSON SANTIAGO (PMDB/PB)
2º Vice-Presidente: Deputado JULIO SEMEGHINI (PSDB/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado JÚLIO CESAR (PFL/PI)

2003

Presidente: Deputado CORAUCI SOBRINHO (PFL/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado SANDES JÚNIOR (PP/GO)
2º Vice-Presidente: Deputado VIEIRA REIS (PMDB/RJ)
3º Vice-Presidente: Deputado SILAS CÂMARA (PTB/AM)

2002

Presidente: Deputado NÁRCIO RODRIGUES (PSDB/MG)
1º Vice-Presidente: Deputado JOÃO CASTELO (PSDB/MA)
2º Vice-Presidente: Deputado PAULO MARINHO (PFL/MA)
3º Vice-Presidente: Deputado SILAS CÂMARA (PTB/AM)

2001

Presidente: Deputado CESAR BANDEIRA (PFL/MA)
1º Vice-Presidente: Deputado FRANCISTÔNIO PINTO (PFL/BA)
2º Vice-Presidente: Deputado JÚLIO SEMEGHINI (PSDB/SP)
3ª Vice-Presidente: Deputada NAIR XAVIER LOBO (PMDB/GO)

2000

Presidente: Deputado SANTOS FILHO (PFL/PR)
1º Vice-Presidente: Deputado SALVADOR ZIMBALDI (PSDB/SP)
2º Vice-Presidente: Deputado JOSÉ DE ABREU (PTN/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado ÍRIS SIMÕES (PTB/PR)

1999

Presidente: Deputado LUIZ PIAUHYLINO (PSDB/PE)
1º Vice-Presidente: Deputado NÁRCIO RODRIGUES (PSDB/MG)
2º Vice-Presidente: Deputado LAMARTINE POSELLA (PMDB/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado ROBÉRIO ARAÚJO (PPB/RR)

1998

Presidente: Deputado AROLDE DE OLIVEIRA (PFL/RJ)
1º Vice-Presidente: Deputado VIC PIRES FRANCO (PFL/PA)
2º Vice-Presidente: Deputado CARLOS ALBERTO (PSDB/RN)
3º Vice-Presidente: Deputado PEDRO IRUJO (PMDB/BA)

1997

Presidente: Deputado MALULY NETTO (PFL/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado CÉSAR BANDEIRA (PFL/MA)
2º Vice-Presidente: (vago)
3º Vice-Presidente: (vago)

1996

Presidente: Deputado NEY LOPES (PFL/RN)
1º Vice-Presidente: Deputado LUIZ MOREIRA (PFL/BA)
2º Vice-Presidente: Deputado CARLOS APOLINÁRIO (PMDB/SP)
3º Vice-Presidente: Deputado WAGNER SALUSTIANO (PPB/SP)

1995

Presidente: Deputado MARCELO BARBIERI (PMDB/SP)
1º Vice-Presidente: Deputado PAULO HESLANDER (PTB/MG)
2º Vice-Presidente: Deputado LUIZ MOREIRA (PFL/BA)
3º Vice-Presidente: Deputado IVAN VALENTE (PT/SP)

1994

Presidente: Deputado HUMBERTO SOUTO (PFL/MG)

1993

Presidente: Deputado MALULY NETO (PFL/SP)

1992

Presidente: Deputada IRMA PASSONI (PT/SP)

1991

Presidente: Deputado ANTONIO BRITO (PMDB/RS)

1990

Presidente: Deputado ANTONIO BRITO (PMDB/RS)

1989

Presidente: Deputado ANTONIO GASPAR (PMDB/MA)