Técnico em Comunicação Social

ANALISTA LEGISLATIVO
ATRIBUIÇÃO: Técnico em Comunicação Social

 

O Edital nº 8, de 4 de maio de 2007 (DOU 7/5/07), tornou público o concurso para o cargo efetivo de Analista Legislativo – atribuição Técnico em Comunicação Social, dentre outros, realizado pela Fundação Carlos Chagas, com previsão de 12 (doze) vagas (1 reservada a portador de deficiência), sendo 3 (três) para a Área – Divulgação Institucional, 5 (cinco) para a Área – Relações Públicas, 1 (uma) para a Área - Rádio , 1 (uma) para a Área - Televisão, 1 (uma) para a Área – Imprensa Escrita e 1 (uma) para a Área - Audiovisual e validade de 2 anos;

 

  • Resultado final Audiovisual, Rádio e Relações Públicas publicado no DOU de 12/5/09
  • Homologação Audiovisual, Rádio e Relações Públicas publicada no DOU de 14/5/09, retificado no DOU de 15/5/09
  • Validade: 14/5/11
  • Prorrogação publicada no DOU de 05/05/2011

 

  • Resultado final Divulgação Institucional, Imprensa Escrita e Televisão publicado no DOU de 3/7/09
  • Homologação Divulgação Institucional, Imprensa Escrita e Televisão publicada no DOU de 7/7/09
  • Validade: 6/7/11
  • Prorrogação Divulgação Institucional e Televisão publicado no DOU de 22/6/2011

 

1 – Listagem Geral

Seta ÁREA – AUDIOVISUAL

Classificação
Final
Nome Publicação
da Nomeação
1 ANDRE UESATO 15/10/2009
2 LUCIANO ORDINE CALDAS 23/02/2010
3 SANTIAGO MACHADO DELLAPE 23/02/2010
4 DOURIVAN DA SILVA LIMA 28/01/2011
5 GUSTAVO MARCOS VALADAO 28/01/2011
6 GUILHERME TEIXEIRA MAGNO BACALHAO 15/07/2011
7 CYNTHIA SIMS BELLEZA VIEIRA 08/05/2013
8 ANDRE ALVES MARTIRANI 08/05/2013
9 NARA RIELLA
10 JOSE GERALDO FREIRE COELHO
(SUB JUDICE – Ação Ordinária nº 2008.34.00.039418-1)

 

Seta ÁREA – DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL
Classificação
Final
Nome Publicação
da Nomeação
1 FABIO PAIM DE ALMEIDA 15/10/2009
2 LUIZ HENRIQUE VIDAL FERRAZ 15/10/2009
3 FABIANO NASCIMENTO DA SILVA 15/10/2009
4 LETICIA SAYURI ONO 26/11/2009
5 CAROLINA VAN DER LINDEN DE SOUZA 26/11/2009
6 DANIEL DE SOUZA PINTO 23/02/2010
7 FLORIAN AUGUSTO DE ABREU C MADRUGA 09/11/2010
8 CRISTOVAO DE MELO 06/12/2010
9 BRUNO BITENCOURT DE AMORIM 28/01/2011
10 JORGE PAULO DE FRANCA JUNIOR 28/01/2011
11 DANIEL DO VALLE SANTA CRUZ 22/11/2012
12 ALINE FERNANDES DAS CHAGAS

 

Seta ÁREA – IMPRENSA ESCRITA
Classificação
Final
Nome Publicação
da Nomeação
1 MARCELO DOS REIS OLIVEIRA 15/10/2009
2 RACHEL LIBRELON DE FARIA 11/01/2010
3 DANIELLA CRONEMBERGER MENDES PEREIRA 11/01/2010
4 ANNA CAROLLINE SIQUEIRA CAMPOS SANTOS            
11/01/2010
5 CAROLINA POMPEU DE SOUSA CAMPOS 11/01/2010
6 RALPH EMERSON MACHADO DE LIMA 05/03/2010
7 MURILO AUGUSTO DE SOUZA 05/03/2010
8 TIAGO OLIVEIRA MIRANDA 05/03/2010
9 LARA DE PODESTA HAJE 05/03/2010

 

Seta ÁREA – RÁDIO

Classificação Final

Nome Publicação da Nomeação
1 KEILA DIAS SANTANA 23/02/2010
2 VERONICA LIMA NOGUEIRA DA SILVA 23/02/2010
3 GINNY CARLA MORAIS DE CARVALHO 28/01/2011
4 LINCON MACARIO MAIA 28/01/2011
5 MONICA APARECIDA SILVA
(SUB JUDICE – MS 2008.34.00.002640-0)
6 MANUELA DE OLIVEIRA CASTRO
(SUB JUDICE – MS 2008.34.00.002640-0)
7 HENRIQUE HUGUENEY ROMERO
(SUB JUDICE – MS 2008.34.00.002640-0)
8 CAROLINA SOARES DOS SANTOS
9 JOANATHA DIVINO MOREIRA DE OLIVEIRA
10 ALEXANDRE GOMES SENA
(SUB JUDICE - MS 2008.34.00.002514-5)
11 FABIO HENRIQUE PEREIRA
12 RODRIGO GUIMARAES DE OLIVEIRA
13 MARCIO SALEMA DA SILVA
14 FRANCISCO DE ASSIS BARROSO JUNIOR

 

Seta ÁREA – RELAÇÕES PÚBLICAS

Classificação
Final
Nome Publicação
da Nomeação
1 ROBERTA DE SOUZA ARCOVERDE ALVES 15/10/2009
2 DAVID MIRANDA SILVA ALMEIDA 15/10/2009
3 FREDERICO FONSECA DE ALMEIDA 15/10/2009
4 LUCIO MEIRELES MARTINS 15/10/2009
5 AGUIRRE ESTORILIO SILVA PINTO NETO 15/10/2009
6 JOANITA NASCIMENTO DA SILVA NETA 26/11/2009
7 RAQUEL MONTI HENKIN 23/02/2010
8 NADIA TERESINHA SILVA DE SOUZA 23/02/2010
9 ANA MARCIA DE OLIVEIRA FONSECA 23/02/2010
10 MARIA EUGENIA CAVALCANTI RIGITANO 09/04/2010
11 SANDRO FARIAS DE SOUSA 09/04/2010
12 ELIZANDRA DE LIMA VASCONCELOS 22/11/2012
13 MARIA JOSE GARCIA PEREIRA 22/11/2012
14 FERNANDA TAVARES DA SILVA PORTO 08/05/2013
15 CAMILA MENDONCA CARISIO 08/05/2013
16 ORIANA ZAMBONI 08/05/2013

 

Seta ÁREA – TELEVISÃO
Classificação
Final
Nome Publicação
da Nomeação
1 ANTONIO JOSE MACHADO FORTUNA FILHO 15/10/2009
2 HANNA GABRIELA PEREIRA FELIPE DA COSTA 19/11/2009
3 EVERTON WILEN COELHO 11/01/2010
4 TIAGO RAMOS 12/02/2010
5 SANDRA AMARAL DE SOUSA 15/07/2011
6 MARIA JACIENE ALVES P DO NASCIMENTO 15/07/2011
7 ISABELA MARIA SIQUEIRA CAMPOS M VILAR 15/07/2011
8 MARCELO WESTPHALEM BENTO 15/07/2011
9 MARIANA DE MELO MONTEIRO SOARES 04/08/2011
10 FERNANDO FREIRE LEITE
(SUB JUDICE - AO 2007.34.00043540-2)

 

2 – Listagem de candidatos que se declararam portadores de deficiência

Classificação
Final
Nome Área Publicação
da Nomeação
1 EDSON BATISTA JUNIOR RÁDIO 15/10/2009
2 MAGNO VIEIRA DA SILVA RELAÇÕES PÚBLICAS 23/02/2010

Ações do documento