Analista de Informática

ANALISTA LEGISLATIVO
ATRIBUIÇÃO: ANALISTA DE INFORMÁTICA LEGISLATIVA

 

O Edital nº 7, de 26 de abril de 2007 (DOU 27/4/07), tornou público o concurso para o cargo efetivo de Analista Legislativo – atribuição Analista de Informática Legislativa, dentre outros, realizado pela Fundação Carlos Chagas, com previsão de 20 (vinte) vagas (1 reservada a portador de deficiência), e validade de 2 anos;

  • Resultado final publicado no DOU de 25/2/08.
  • Homologação publicada no DOU de 3/3/08.
  • Validade: 2/3/2010.
  • Prorrogação publicada no DOU de 24/2/10.

 

1 – Listagem Geral

Classificação Final Nome Publicação da Nomeação
1 MARCOS SHINICHI NAGAMINE URATA 09/06/08
2 RICARDO DA SILVA LIMA 09/06/08
3 JUDAS TADEU CARIOLANO DOS SANTOS JUNIOR 09/06/08
4 MICHAEL SHIGEKI ONISHI 09/06/08
5 DOUGLAS AURELIO MARQUES 09/06/08
6 FERNANDO MENDONCA MARANHO

09/06/08

08/12/11

7 LUCAS DE CARVALHO FERREIRA 09/06/08
8 JOAO EDUARDO SIQUEIRA LOPES 09/06/08
9 RODOLFO CEZAR RANULFO VAZ 09/06/08
10 CARLOS JAQUES OLIVEIRA BARROS 09/06/08
11 RODRIGO DE MELO MELGACO 09/06/08
12 MARCIO RODRIGO BRAZ 09/06/08
13 MARCIO MAZZA 09/06/08
14 HEBER JORGE RAMOS BRANDAO 09/06/08
15 DYRSON RODRIGUES ALVES JUNIOR 09/06/08
16 LUIZ REGINALDO ALMEIDA FLEURY CURADO 09/06/08
17 MAKSLANE ARAUJO RODRIGUES 09/06/08
18 BRUNO MENDONCA DE OLIVEIRA 09/06/08
19 ROBERTO GERALDO PIMENTA RIBEIRO JUNIOR 09/06/08
20 PAULO HENRIQUE ALVES ARAUJO 30/06/08
21 RAFAEL CAMPOS COIMBRA 30/06/08
22 JEFERSON FONSECA DE MELLO JUNIOR 04/08/08
23 JAIRO COUTINHO DE OLIVEIRA 25/09/08
24 SIDNEY JOSE ROCHA MONTEIR 11/03/09
25 LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA SOEIRO 04/05/09
26 SAMUEL DINIZ CASIMIRO 29/06/09
27 VICTOR BORTONE RAMOS RIBEIRO 11/01/10
28 GABRIEL RENALDO LAUREANO 11/01/10
29 MARCELO BRANDAO SILVA 11/01/10
30 WILTON SOUZA ALENCAR 11/01/10
31 MARCIO RODRIGO FERNANDES FONSECA 11/01/10
32 FERNANDO HENRIQUE DOS SANTOS E SILVA 11/01/10
33 LAURO SILVEIRA NETO 11/01/10
34 LIANA KRESCH BORBA 11/01/10
35 FRANCISCO EDMUNDO DE ANDRADE 11/01/10
36 ROGERIO ALVES DA COSTA 11/01/10
37 RAUL DANIEL MASCARENHAS FERRAZ 11/01/10
38 GUSTAVO DE LIMA SANTOS 11/01/10
39 DANILO BORGES DA CUNHA 11/01/10
40 HEDNILSON DE ALMEIDA BEZERRA 11/01/10
41 LUIZ GUSTAVO HORITA 11/01/10
42 EUGENIO RICARDO PINHEIRO DE SA 11/01/10
43 KLAUSE ALVARENGA DO NASCIMENTO 11/01/10
44 FELIPE VICTORIANO DE CAMPOS SOARES 11/01/10
45 VALDSON MARIANO DOS SANTOS 11/01/10
46 JOAO RAFAEL MORAES NICOLA

11/01/10

08/02/12

47 GUSTAVO GUERRA ZERLOTINI

11/01/10

10/02/12

48 IGOR TAKAKI PAIVA 11/01/10
49 LEON SOLON DA SILVA 11/01/10
50 WEMERSON DALTO RODRIGUES

11/01/10

16/02/12

51 JANAINA DJENANE SOUZA CATETE 11/01/10
52 FREDERICO VITOR ANDRADE MARQUES 11/01/10
53 JOSELITO MESSIAS LOBO 25/01/10
54 MOISES BRAGA RIBEIRO 25/01/10
55 LEANDRO JOSE ANCHIETA IRIGONHE 25/01/10
56 DIOGO BARBOZA GOBIRA 12/02/10
57 ALAN NEIVA FREITAS 12/02/10
58 ANDRE PIMENTA FREIRE 26/02/10
59 DARIO ANDRE LOUZADO 03/03/10
60 RODOLFO BEZERRA BATISTA 22/03/10
61 LEANDRO GUIMARAES FARIA CORCETE DUTRA 01/04/10
62 FLAVIO LUIZ VANI 09/04/10
63 DANILO FERRAZ DAHER DE ORNELLAS 16/04/10
64 SOCRATES ARANTES TEIXEIRA FILHO 28/05/10
65 GERALDO AMARAL FILHO 19/07/10
66 FABRICIO CORREA DE ARAUJO OLIVEIRA 09/08/10
67 FABIO ABDALLA AFONSO 09/11/10
68 FABIO MESQUITA POVOA 09/11/10
69 BRENO GUSTAVO SOARES DA COSTA 13/12/10
70 PEDRO ALVES BEZERRA JUNIOR 28/01/11
71 ROBSON PANIAGO DE MIRANDA 25/02/11
72 RICARDO ANTONIO CAMARA DA SILVA 16/05/11
73 ROBSON HUGO ARAUJO DOS SANTOS 16/05/11
74 CARLOS RENATO DOS SANTOS RAMOS 16/05/11
75 CHARLES ANTONIO NASCIMENTO COSTA 04/07/11
76 GEORGE ATSUSHI MURAKAMI 04/07/11
77 ERICK MUZART FONSECA DOS SANTOS 04/08/11
78 RODRIGO CESAR DE CASTRO MIRANDA 12/08/11
79 JOSE AUGUSTO CERQUEIRA CONDE 08/09/11
80 KLAUSS HENRY DE OLIVEIRA NOGUEIRA 08/09/11
81 LEILA DE FATIMA SOUSA CARVALHO 08/09/11
82 ANDRE LUIS CAVALCANTI MOREIRA 08/09/11
83 EDANS FLAVIUS DE OLIVEIRA SANDES 08/09/11
84 PRISCILA DE CASTRO SILVA NICOLA 08/09/11
85 MARIO JORGE DE SOUSA FREIRE 08/09/11
86 BRUNO DA ROCHA BRAGA 08/09/11
87 GUSTAVO WARZOCHA FERNANDES CRUVINEL 08/09/11
88 EMMANUEL DE FIGUEIREDO CALDAS 08/09/11
89 JOAO PAULO SOUZA DE OLIVEIRA 08/09/11
90 GUILHERME BRUGGER DAMATO 08/09/11
91 FILIPE LIMA DE ALBUQUERQUE 08/09/11
92 RAUL GOMES FERNANDES 08/09/11
93 KRISTIAN MAGNANI DOS SANTOS 08/09/11
94 FABIO GUIMARAES MANDARINO 08/09/11
95 SOLANGE BERTO DE MEDEIROS 14/09/11
96 WLADNER KLIMACH GUIMARAES 16/09/11
97 BRUNO CAMPELO LOPES DOS SANTOS 22/09/11
98 EDUARDO DE ANDRADE RODRIGUES 22/09/11
99 JOSE APARECIDO CARRILHO 22/09/11
100 ANDRE GUSTAVO MONTEIRO LIMA 06/10/11
101 MATEUS CAMPOS PUTTINI 20/10/11
102 FABIANO GOMES DE FREITAS 20/10/11
103 DENIS ANDERSON ROSA RIBEIRO 20/10/11
104 BRUNO MARQUES BENTO 24/10/11
105 FABIANA MARINS RAMOS 24/10/11
106 JOAO VIANNEY BARROZO COSTA 27/10/11
107 DIEGO DE OLIVEIRA MACHADO*
Obs.: nomeado como portador de deficiência
09/06/08
108 THIAGO RODRIGUES MIRANDA 18/11/11
109 MARCUS SOCRATES DA SILVA CAMPODONIO ELOY 02/12/11
110 SERGIO GERONIMO PEREIRA BONIFACIO*

Obs.: nomeado como portador de deficiência

25/09/08
111 ROBERTO JORGE DUMMAR FILHO*
Obs.: candidato excluído do certame  (Edital nº 17/2009 – DOU de 20/11/09)
-
112 FERNANDO MARINHO DO NASCIMENTO*

Obs.: candidato excluído do certame  (Edital nº 17/2009 – DOU de 20/11/09)

-

 

2 – Listagem de candidatos que se declararam portadores de deficiência

Classificação
Final
Nome Publicação
da Nomeação
1 DIEGO DE OLIVEIRA MACHADO 09/06/08
2 SERGIO GERONIMO PEREIRA BONIFACIO 25/09/08
3 ROBERTO JORGE DUMMAR FILHO
Obs.: candidato excluído do certame
(Edital nº 17/2009 – DOU de 20/11/09)
-
4 FERNANDO MARINHO DO NASCIMENTO
Obs.: candidato excluído do certame
(Edital nº 17/2009 – DOU de 20/11/09)
-

 

 

 

Ações do documento