Programação Semanal

Horário Programa
00:00 Casa das Palavras: Edição nº 62 - Inés Bortagaray e Patricio Pron
00:30 Câmara Debate: Lei de acesso à informação - Dep. General Peternelli (PSL-SP) e Dep. Luiz Flávio Gomes (PSB-SP)
01:00 Câmara Ligada: Escravização contemporânea
02:00 Comissão Externa Desastre de Brumadinho-MG: Apresentação do Plano de Trabalho (Gravado em 14/02/2019 Duração: 3h01)
05:05 Documentário: Memórias Rompidas
06:00 Câmara Debate: Lei de acesso à informação - Dep. General Peternelli (PSL-SP) e Dep. Luiz Flávio Gomes (PSB-SP)
06:30 Câmara Informa: Desafios
07:00 STJ Cidadão: Superendividamento
07:30 Palavra Aberta: Perspectivas para o mandato - Dep. Daniel Trzeciak (PSDB-RS)
07:45 Palavra Aberta: Perspectivas para o mandato - Dep. Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. (PP-RJ)
08:00 Câmara Debate: Lei de acesso à informação - Dep. General Peternelli (PSL-SP) e Dep. Luiz Flávio Gomes (PSB-SP)
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Câmara Debate: Tragédia em Brumadinho- Dep. Newton Cardoso Júnior (MDB-MG) e Dep. Padre João (PT-MG)
10:30 Participação Popular
11:30 Palavra Aberta: Perspectivas para o mandato - Dep. Jesus Sérgio (PDT-AC)
11:45 Palavra Aberta: Reforma da Previdência - Dep. Subtenente Gonzaga (PDT-MG)
12:00 Interprogramas variados
12:30 Palavra Aberta: Perspectivas para o mandato - Dep. Daniel Trzeciak (PSDB-RS)
12:45 Palavra Aberta: Perspectivas para o mandato - Dep. Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. (PP-RJ)
13:00 Câmara Informa
13:30 Câmara Debate: Lei de acesso à informação - Dep. General Peternelli (PSL-SP) e Dep. Luiz Flávio Gomes (PSB-SP)
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Palavra Aberta: Perspectivas para o mandato - Dep. Jesus Sérgio (PDT-AC)
20:15 Palavra Aberta: Reforma da Previdência - Dep. Subtenente Gonzaga (PDT-MG)
20:30 Câmara Debate: Lei de acesso à informação - Dep. General Peternelli (PSL-SP) e Dep. Luiz Flávio Gomes (PSB-SP)
21:00 Expressão Nacional: Estados Quebrados (AO VIVO)
22:00 Jornal da Câmara
22:30 Canal Saúde na Estrada: Franco Da Rocha - Saúde nos presídios
23:00 Câmara Debate: Pacote Anticrime - Dep. João campos (PRB-GO) e Dep. Pompeo de Mattos (PDT-RS)
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Documentário: Alma Sonora
00:30 Casa das Palavras: Edição nº 62 - Inés Bortagaray e Patricio Pron
01:00 Participação Popular: Formação de atletas de base
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 STJ Cidadão: Superendividamento
07:00 Câmara Informa: Desafios
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Câmara Debate: Recuperação da economia - Dep. Paulo Nagamine (Novo-RJ) e Dep. Daniel Almeida (PCdoB-BA)
10:30 Participação Popular
11:30 Palavra Aberta
11:45 Palavra Aberta
12:00 Interprogramas variados
12:30 Palavra Aberta
12:45 Palavra Aberta
13:00 Câmara Informa
13:30 Câmara Debate
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate
21:00 Jornal da Câmara
21:30 Participação Popular: Formação de atletas de base
22:30 STJ Cidadão: Acesso Saúde
23:00 Câmara Debate
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Expressão Nacional: Estados Quebrados
01:00 Casa das Palavras: Edição nº 62 - Inés Bortagaray e Patricio Pron
01:30 Documentário: Alma Sonora
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Câmara Informa
07:00 Canal Saúde na Estrada: Franco Da Rocha - Saúde nos presídios
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
09:05 Sessão Solene em Homenagem ao Dia Nacional do Imigrante Italiano (AO VIVO)
10:00 Câmara Debate: Posse de armas - Dep. Bira do Pindaré ( PSB-MA) e Dep. Carlos Jordy (PSL-RJ)
10:30 Participação Popular
11:30 Palavra Aberta
11:45 Palavra Aberta
12:00 Interprogramas variados
12:30 Palavra Aberta
12:45 Palavra Aberta
13:00 Câmara Informa
13:30 Câmara Debate
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
19:00 Participação Popular: Formação de atletas de base
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate
21:00 Jornal da Câmara
21:30 Casa das Palavras: Edição nº 63 - Chigozie Obioma e Lina Meruane
22:00 Câmara Informa: Desafios
22:30 Documentário: Alma Sonora
23:00 Câmara Debate
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Câmara Ligada: Escravização contemporânea
01:00 Talentos Brasil: Brasilia Sambajazz
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Canal Saúde na Estrada: Franco Da Rocha - Saúde nos presídios
07:00 Câmara Informa: Desafios
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
10:30 Participação Popular
11:30 Palavra Aberta
11:45 Palavra Aberta
12:00 Interprogramas variados
12:30 Palavra Aberta
12:45 Palavra Aberta
13:00 Câmara Informa
13:30 Câmara Debate
14:00 Reapresentação de Comissões
15:00 Câmara Ligada: O Poder da Fotografia (AO VIVO)
19:00 Expressão Nacional: Estados Quebrados
20:00 Revista da Câmara
20:30 Câmara Debate
21:00 Fatos e Opiniões
21:30 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
22:30 Palavra Aberta
22:45 Palavra Aberta
23:00 Câmara Debate
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Fatos e Opiniões
00:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 266
01:00 Participação Popular: Formação de atletas de base
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Dia de Campo na TV
08:00 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
09:00 Revista da Câmara
09:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 267
10:00 Fatos e Opiniões
10:30 Participação Popular
11:30 Palavra Aberta
11:45 Palavra Aberta
12:00 Interprogramas variados
12:30 Palavra Aberta
12:45 Palavra Aberta
13:00 Câmara Informa
13:30 Câmara Debate
14:00 Talentos Brasil: Brasilia Sambajazz
15:00 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
16:00 Participação Popular: Formação de atletas de base
17:00 Expressão Nacional: Estados Quebrados
18:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 267
18:30 Fatos e Opiniões
19:00 Revista da Câmara
19:30 Câmara Ligada: O Poder da Fotografia
20:30 Eu Fiscalizo: Informativo nº 50
21:00 Talentos Brasil
22:00 Casa das Palavras: Edição nº 63 - Chigozie Obioma e Lina Meruane
22:30 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Canal Saúde na Estrada: São Paulo e São Miguel Paulista
00:30 Documentário: Alma Sonora
01:00 STJ Cidadão: Liberdade de Imprensa
01:30 Casa das Palavras: Edição nº 63 - Chigozie Obioma e Lina Meruane
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
07:30 Revista da Câmara
08:00 Dia de Campo na TV
09:00 Expressão Nacional: Estados Quebrados
10:00 Participação Popular: Formação de atletas de base
11:00 Fatos e Opiniões
11:30 Eu Fiscalizo: Informativo nº 50
12:00 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
13:00 Dia de Campo na TV
14:00 Revista da Câmara
14:30 Documentário: Alma Sonora
15:00 Talentos Brasil
16:00 Fatos e Opiniões
16:30 Câmara Debate
17:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 267
17:30 Palavra Aberta
17:45 Palavra Aberta
18:00 Participação Popular: Formação de atletas de base
19:00 Expressão Nacional: Estados Quebrados
20:00 Documentário: Rey, Ciência em Defesa da Vida
21:00 Revista da Câmara
21:30 Câmara Ligada: O Poder da Fotografia
22:30 Talentos Brasil
23:30 Fatos e Opiniões
Horário Programa
*** Programação não disponível ***