Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


OSVALDO MAFRA - SOLIDARIEDADE/SC
OSVALDO OLAVIO MAFRA
Nascimento: 21/12/1963
Naturalidade: Itajaí , SC
Escolaridade: Ensino Fundamental
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado(a) Federal, 2015-2019, SC, SD, Dt. Posse: 02/05/2018;
Votações em Plenário (Legislaturas): 55
Presença em Comissões (Legislaturas): 55
Presença em Plenário (Legislaturas): 55
Suplências e Efetivações:
Assumiu como Suplente o mandato de Deputado Federal em 2 de maio de 2018. Afastou-se, em 21 de Agosto de 2018.
Filiações Partidárias:
SOLIDARIEDADE, 2018
Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Suplente, 08/05/2018 - 21/08/2018, Comissão de Viação e Transportes - CVT: Titular, 08/05/2018 - 21/08/2018.