Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


LOURIVAL GOMES - PODE/RJ
LOURIVAL GOMES DE ALMEIDA
Nascimento: 22/07/1955
Naturalidade: Rio de Janeiro , RJ
Filiação: Lourival de Almeida Monteiro e Julia Gomes de Almeida
Escolaridade: Ensino Fundamental
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado(a) Federal, 2015-2019, RJ, PSDC, Dt. Posse: 02/01/2017;
Votações em Plenário (Legislaturas): 55, 56
Presença em Comissões (Legislaturas): 55, 56
Presença em Plenário (Legislaturas): 55, 56
Suplências e Efetivações:
Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2015-2019, em 1 de janeiro de 2017. Afastou-se em 7 de março de 2017.
Filiações Partidárias:
PTN, 2017 - 2017; PODE, 2017