Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


ÁTILA A. NUNES - PMDB/RJ
Atila Alexandre Nunes Pereira
Nascimento: 24/6/1974
Naturalidade: Rio de Janeiro, RJ
Filiação: Atila Nunes Pereira Filho e Tania Maria Antunes Nunes Pereira
Escolaridade: Superior
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado Federal, 2015-2019, RJ, PSL. Dt. Posse: 06/01/2016.
Votações em Plenário (Legislaturas): 55
Presença em Comissões (Legislaturas): 55
Presença em Plenário (Legislaturas): 55
Suplências e Efetivações:
Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2015-2019, em 6 de janeiro de 2016. Afastou-se em 23 de fevereiro de 2016.
Filiações Partidárias:
PSL, -2016; PMDB, 2016-.