Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


ROSÂNGELA CURADO - PDT/MA
Rosangela Aparecida da Silva Barros
Nascimento: 11/12/1966
Naturalidade: Santos, SP
Escolaridade: Superior
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputada Federal, 2015-2019, MA, PDT. Dt. Posse: 09/09/2015.
Votações em Plenário (Legislaturas): 55
Presença em Comissões (Legislaturas): 55
Presença em Plenário (Legislaturas): 55
Suplências e Efetivações:
Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2015-2019, em 9 de setembro de 2015. Afastou-se em 7 de janeiro de 2016.
Atividades Parlamentares:
CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura
COMISSÃO PERMANENTE: Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - CPD: Suplente, 9/9/2015 - 11/11/2015; Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Titular, 10/9/2015 - 7/1/2016; Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - CPD: Titular, 11/11/2015 - 7/1/2016.
COMISSÃO ESPECIAL: PL 1628/15 - DIREITOS DO AGENTE COMUNITÁRIO SAÚDE: Suplente, 9/9/2015 - 7/1/2016; PL 6583/13 - ESTATUTO DA FAMÍLIA: Suplente, 9/9/2015 - 7/1/2016; PEC 443/14 - ISENÇÃO PARA ASSOCIAÇÕES DE MILITARES: Titular, 12/11/2015 - 7/1/2016.