Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


FÁBIO MITIDIERI - PSD/SE
FABIO CRUZ MITIDIERI
Nascimento: 24/02/1977
Naturalidade: Aracaju , SE
Profissões: Administrador
Filiação: Luiz Antônio Mitidieri e Sônia Maria Cruz Mitidieri
Escolaridade: Superior
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado(a) Federal, 2015-2019, SE, PSD, Dt. Posse: 01/02/2015;
Votações em Plenário (Legislaturas): 55, 56
Presença em Comissões (Legislaturas): 55, 56
Presença em Plenário (Legislaturas): 55, 56
Atividades Partidárias:
Atividade Partidária - Câmara dos Deputados
Vice-Líder, PSD, 15/4/2016-15/4/2016; 16/4/2016-16/4/2016; 30/8/2016-30/8/2016; 10/5/2017-11/5/2017..
Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão do Esporte - CESPO: 2º Vice-Presidente, 11/05/2016 - 22/03/2017, 04/04/2018 - , 3º Vice-Presidente, 29/03/2017 - 04/04/2018, Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Suplente, 03/03/2015 - 02/02/2016, Comissão do Esporte - CESPO: Suplente, 03/03/2015 - 02/02/2016, Comissão de Turismo - CTUR: Suplente, 14/07/2015 - 02/02/2016, Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Suplente, 03/05/2016 - 02/02/2017, Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 13/12/2016 - 02/02/2017, 22/03/2017 - 02/02/2018, Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Suplente, 22/03/2017 - 02/02/2018, Comissão de Defesa do Consumidor - CDC: Suplente, 20/09/2017 - 02/02/2018, Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Suplente, 03/04/2018 - , Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Suplente, 03/04/2018 - , Comissão de Finanças e Tributação - CFT: Suplente, 04/07/2018 - , Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Titular, 03/03/2015 - 02/02/2016, Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - CSPCCO: Titular, 03/03/2015 - 25/06/2015, Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Titular, 03/05/2016 - 02/02/2017, Comissão do Esporte - CESPO: Titular, 03/05/2016 - 02/02/2017, Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Titular, 22/03/2017 - 02/02/2018, Comissão do Esporte - CESPO: Titular, 23/03/2017 - 02/02/2018, Comissão de Cultura - CCULT: Titular, 16/08/2017 - 02/02/2018, Comissão do Esporte - CESPO: Titular, 03/04/2018 - ,
COMISSÃO ESPECIAL:
LICITAÇÕES (LEI 8666/1993): 2º Vice-Presidente, 25/03/2015 - , CHAPA 1 -DENÚNCIA CONTRA A PRESIDENTE DA REPÚBLICA: Suplente, - , PACTO FEDERATIVO: Suplente, 12/03/2015 - 24/06/2015, PEC 019/11 - ZONA FRANCA DO SEMIÁRIDO NORDESTINO: Suplente, 24/03/2015 - 24/06/2015, PL 4238/12 - PISO SALARIAL DE VIGILANTES: Suplente, 10/06/2015 - , REFORMULAÇÃO DA LEGISLAÇÃO DO ESPORTE: Suplente, 26/08/2015 - , PL 3968/97 - DIREITOS AUTORAIS: Suplente, 16/09/2015 - , PL 5865/16 - CARREIRAS DA POLÍCIA FEDERAL E OUTRAS: Suplente, 24/08/2016 - 01/12/2016, PL 2303/15 - BANCO CENTRAL REGULAR MOEDAS VIRTUAIS: Suplente, 08/08/2017 - , LICITAÇÕES (LEI 8666/1993): Titular, 17/03/2015 - , LEI ORGÂNICA DE SEGURANÇA PÚBLICA: Titular, 24/03/2015 - 30/11/2016, PEC 453/01 - SERVIDOR ADMIN. INDIRETA SER VEREADOR: Titular, 24/03/2015 - , PEC 250/08 - EFETIVA EMPREGADO NA EXTINÇÃO EMPRESA: Titular, 17/02/2016 - , PL 7419/06 - PLANOS DE SAÚDE: Titular, 06/12/2016 - , PEC 304/17 - RODEIOS E VAQUEJADAS: Titular, 15/02/2017 - 06/06/2017,
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO:
CPI - SISTEMA CARCERÁRIO BRASILEIRO: Suplente, 16/04/2015 - 05/08/2015, CPI - DPVAT: Suplente, 16/06/2016 - 29/09/2016, CPI - MÁFIA DAS ÓRTESES E PRÓTESES NO BRASIL: Titular, 19/03/2015 - 15/07/2015, CPI - FUNAI E INCRA: Titular, 01/12/2015 - 06/04/2016, CPI - UNE: Titular, 31/05/2016 - 06/06/2016.
Mandatos Externos:
Vereador(a), Aracaju , SE, Período: 2009 a 2012.
Atividades Profissionais e Cargos Públicos:
Secretario de Esporte e Lazer, Prefeitura, Aracaju , SE, 2011 - 2011; Secretario de Estado do Trabalho, Governo do Estado , SE, 2013 - 2013.