Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


GIUSEPPE VECCI - PSDB/GO
GIUSEPPE VECCI
Nascimento: 14/01/1957
Naturalidade: Itauçu , GO
Profissões: Economista
Filiação: Joaquim Andrea Vecci e Maria Rosa Vecci
Escolaridade: Superior
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado(a) Federal, 2015-2019, GO, PSDB, Dt. Posse: 01/02/2015;
Votações em Plenário (Legislaturas): 55
Presença em Comissões (Legislaturas): 55
Presença em Plenário (Legislaturas): 55
Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Turismo - CTUR: 1º Vice-Presidente, 19/03/2015 - 02/05/2016, Comissão de Finanças e Tributação - CFT: Suplente, 03/03/2015 - 02/02/2016, Comissão de Cultura - CCULT: Suplente, 03/03/2015 - 02/02/2016, Comissão de Viação e Transportes - CVT: Suplente, 15/06/2016 - 02/02/2017, Comissão de Finanças e Tributação - CFT: Suplente, 22/03/2017 - 02/02/2018, Comissão de Cultura - CCULT: Suplente, 22/03/2017 - 02/02/2018, Comissão de Educação - CE: Suplente, 03/04/2018 - , Comissão de Finanças e Tributação - CFT: Suplente, 03/04/2018 - , Comissão de Turismo - CTUR: Titular, 03/03/2015 - 02/02/2016, Comissão de Educação - CE: Titular, 03/03/2015 - 02/02/2016, 03/05/2016 - 02/02/2017, Comissão de Cultura - CCULT: Titular, 03/05/2016 - 02/02/2017, Comissão de Educação - CE: Titular, 22/03/2017 - 02/02/2018, Comissão de Desenvolvimento Econômico, Indústria, Comércio e Serviços - CDEICS: Titular, 03/04/2018 - ,
COMISSÃO ESPECIAL:
REFORMA TRIBUTÁRIA: Suplente, 06/08/2015 - , UNIFICAÇÃO DAS POLÍCIAS CIVIL E MILITAR: Suplente, 29/03/2016 - 20/06/2016, PEC 293/04 - REFORMA TRIBUTÁRIA: Suplente, 12/06/2018 - , CESP - CICLO DE POLÍCIA SISTEMA SEGURANÇA PÚBLICA: Titular, - , PEC 473/01 - ESCOLHA DE MINISTRO DO STF PELO CN: Titular, 09/04/2015 - 09/04/2015, PEC 002/15 - EXECUÇÃO OBRIGATÓRIA EMENDA ORÇAMENTO: Titular, 02/09/2015 - , PEC 287/16 - REFORMA DA PREVIDÊNCIA: Titular, 09/02/2017 - , PL 1292/95 - LICITAÇÕES: Titular, 13/03/2018 - ,
CONSELHO:
CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR: Suplente, 01/12/2015 - 10/04/2017.
Atividades Profissionais e Cargos Públicos:
Empresário, Centro Tecnológico Cambury LTDA, Goiânia , GO, 1990.