Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


PAULO MARINHO JUNIOR - PMDB/MA
Paulo Celso Fonseca Marinho Júnior
Nascimento: 9/2/1985
Naturalidade: ,
Filiação: Paulo Celso Fonseca Marinho e Marcia Regina Alves Serejo
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado Federal, 2011-2015, MA, PMDB. Dt. Posse: 06/06/2012.
Votações em Plenário (Legislaturas): 54
Presença em Comissões (Legislaturas): 54
Presença em Plenário (Legislaturas): 54
Suplências e Efetivações:
Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2011-2015, de 6 de junho de 2012 a 29 de setembro 2012.
Atividades Parlamentares:
CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura
COMISSÃO PERMANENTE: Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - CCTCI: Titular, 14/6/2012 - 29/9/2012.