Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Página Inicial / Deputados / Quem são

Biografia


CÉSAR VERGUEIRO - SEM PARTIDO/SP
Cezar Lacerda de Vergueiro
Nascimento: 11/6/1886
Naturalidade: ,
Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado Federal, 1914-1915, SP, . Dt. Posse: 27/11/1914; Deputado Federal, 1915-1918, SP, . Dt. Posse: 03/05/1915; Deputado Federal, 1918-1921, SP, . Dt. Posse: 09/05/1918; Deputado Federal, 1923-1924, SP, . Dt. Posse: 07/05/1923; Deputado Federal, 1924-1927, SP, . Dt. Posse: 07/05/1924; Deputado Federal, 1927-1930, SP, . Dt. Posse: 02/05/1927; Deputado Federal, 1930-1930, SP, . Dt. Posse: 06/05/1930.