Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Programação Semanal

Horário Programa
00:00 Documentário: Cordão da Mentira
00:30 Casa das Palavras: Edição nº 55 - Cinthia Kriemler e Orlando Margarido
01:00 Participação Popular: Hepatite B
02:00 Comissão de Seguridade Social e Família: Discussão sobre a compra de medicamentos para doenças raras (Gravado em 24/04/2018 Duração: 03h08)
05:30 TSE 12: Brasil Eleitor História - Democracia
06:00 Câmara Debate: Tuberculose no Brasil - Dep. Zenaide Maia (PHS-RN) e Dep. Dr. Sinval Malheiros (PODE-SP)
06:30 Ponto de Vista: CPP - 2 - Uma Justiça Mais Rápida - Vladimir Aras
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta: Retomada do mandato - Dep. Tia Eron (PRB-BA)
07:45 Palavra Aberta: 20 anos da TV Câmara - Dep. Pauderney Avelino (DEM-AM)
08:00 Câmara Debate: Tuberculose no Brasil - Dep. Zenaide Maia (PHS-RN) e Dep. Dr. Sinval Malheiros (PODE-SP)
08:30 Interprogramas variados
08:45 Câmara Hoje (AO VIVO)
09:00 Sessão Solene em Homenagem Póstuma ao Ex-Deputado Luís Eduardo Magalhães (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta: Retomada do mandato - Dep. Tia Eron (PRB-BA)
13:45 Palavra Aberta: 20 anos da TV Câmara - Dep. Pauderney Avelino (DEM-AM)
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Jornal da Câmara (AO VIVO)
20:30 Câmara Debate: Tuberculose no Brasil - Dep. Zenaide Maia (PHS-RN) e Dep. Dr. Sinval Malheiros (PODE-SP)
21:00 Palavra Aberta: Retomada do mandato - Dep. Tia Eron (PRB-BA)
21:15 Palavra Aberta: 20 anos da TV Câmara - Dep. Pauderney Avelino (DEM-AM)
21:30 Participação Popular: Hepatite B
22:30 Ponto de Vista: CPP - 2 - Uma Justiça Mais Rápida - Vladimir Aras
23:00 Câmara Debate: Licenciamento Ambiental - Dep. Alessandro Molon (PSB-RJ) e Dep. Valdir Colatto (PMDB-SC)
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Expressão Nacional: Redes sociais e Eleições
01:00 Casa das Palavras: Edição nº 55 - Cinthia Kriemler e Orlando Margarido
01:30 Documentário: Cordão da Mentira
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate: Licenciamento Ambiental - Dep. Alessandro Molon (PSB-RJ) e Dep. Valdir Colatto (PMDB-SC)
06:30 Câmara Informa
07:00 TSE 12: Brasil Eleitor História - Democracia
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate: Licenciamento Ambiental - Dep. Alessandro Molon (PSB-RJ) e Dep. Valdir Colatto (PMDB-SC)
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
09:05 Sessão Solene em Homenagem aos 45 Anos da Empresa Brasileira de Pesquisa Agropecuária - Embrapa (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
19:00 Ocupação: Intervenção na Segurança do RJ
20:00 Jornal da Câmara (AO VIVO)
20:30 Câmara Debate: Licenciamento Ambiental - Dep. Alessandro Molon (PSB-RJ) e Dep. Valdir Colatto (PMDB-SC)
21:00 Palavra Aberta
21:15 Palavra Aberta
21:30 Casa das Palavras: Edição nº 52 - Darlan Rosa
22:00 Ponto de Vista: CPP - 2 - Uma Justiça Mais Rápida - Vladimir Aras
22:30 Documentário: Cordão da Mentira
23:00 Câmara Debate: Reforma Trabalhista - Dep. Bohn Gass (PT-RS) e Dep. Laercio Oliveira (PP-SE)
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Câmara Ligada: Crise Hídrica com a banda Belga
01:00 Talentos Brasil: Yuri Popoff
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate: Reforma Trabalhista - Dep. Bohn Gass (PT-RS) e Dep. Laercio Oliveira (PP-SE)
06:30 Ponto de Vista: CPP - 2 - Uma Justiça Mais Rápida - Vladimir Aras
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate: Reforma Trabalhista - Dep. Bohn Gass (PT-RS) e Dep. Laercio Oliveira (PP-SE)
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
15:00 Sessão Solene em Homenagem ao Dia Mundial do Tai Chi e Chi Kung (AO VIVO)
19:00 Expressão Nacional: Redes sociais e Eleições
20:00 Revista da Câmara
20:30 Câmara Debate: Reforma Trabalhista - Dep. Bohn Gass (PT-RS) e Dep. Laercio Oliveira (PP-SE)
21:00 Fatos e Opiniões
21:30 Documentário TV Câmara: Uma Mulher e Uma Cidade
21:50 Melanina Sim: Estética Negra e Racismo
22:00 Documentário TV Câmara: Profissão do Sonho
22:30 Palavra Aberta
22:45 Palavra Aberta
23:00 Câmara Debate
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Fatos e Opiniões
00:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 238
01:00 Ocupação: Intervenção na Segurança do RJ
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Dia de Campo na TV: FertOnline mostra como adubar plantio de coqueiro
08:00 Brasil Caipira: Os Vargas / Macedo e Mariano / Luis Carreiro e Geovane / Luciano Violeiro e Juliano Damas
09:00 Revista da Câmara
09:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 239
10:00 Fatos e Opiniões
10:30 Reapresentação de Comissão
13:30 Palavra Aberta: Retomada do mandato - Dep. Tia Eron (PRB-BA)
13:45 Palavra Aberta
14:00 Brasil Caipira: Os Vargas / Macedo e Mariano / Luis Carreiro e Geovane / Luciano Violeiro e Juliano Damas
15:00 Documentário TV Câmara: Uma Mulher e Uma Cidade
15:20 Melanina Sim: Estética Negra e Racismo
15:30 Documentário TV Câmara: Profissão do Sonho
16:00 Participação Popular: Hepatite B
17:00 Expressão Nacional: Redes sociais e Eleições
18:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 239
18:30 Fatos e Opiniões
19:00 Revista da Câmara
19:30 Câmara Ligada: Lixo e consumismo
20:30 Eu Fiscalizo: Informativo nº 40
21:00 Talentos Brasil: Yuri Popoff
22:00 Casa das Palavras: Edição nº 52 - Darlan Rosa
22:30 Documentário TV Câmara: Uma Mulher e Uma Cidade
22:50 Melanina Sim: Estética Negra e Racismo
23:00 Documentário TV Câmara: Profissão do Sonho
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 TSE 09: Brasil Eleitor História - Voto Jovem
00:30 Documentário TV Câmara: Uma Mulher e Uma Cidade
00:50 Melanina Sim: Estética Negra e Racismo
01:00 Documentário TV Câmara: Profissão do Sonho
01:30 Casa das Palavras: Edição nº 52 - Darlan Rosa
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 STJ Cidadão nº 08: Direito Autoral
07:00 Documentário: Cordão da Mentira
07:30 Revista da Câmara
08:00 Dia de Campo na TV: FertOnline mostra como adubar plantio de coqueiro
09:00 Brasil Caipira: Lucas e Vinícius / Bruno e Felipe / Ronny Souza e Léo Viola / Gustavo Violeiro e Elias
10:00 Participação Popular: Hepatite B
11:00 Fatos e Opiniões
11:30 Eu Fiscalizo: Informativo nº 40
12:00 Documentário TV Câmara: Uma Mulher e Uma Cidade
12:20 Melanina Sim: Estética Negra e Racismo
12:30 Documentário TV Câmara: Profissão do Sonho
13:00 Dia de Campo na TV: FertOnline mostra como adubar plantio de coqueiro
14:00 Brasil Caipira: Lucas e Vinícius / Bruno e Felipe / Ronny Souza e Léo Viola / Gustavo Violeiro e Elias
15:00 Talentos Brasil: Yuri Popoff
16:00 Fatos e Opiniões
16:30 Ponto de Vista: CPP - 2 - Uma Justiça Mais Rápida - Vladimir Aras
17:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 239
17:30 Palavra Aberta
17:45 Palavra Aberta
18:00 Ocupação: Intervenção na Segurança do RJ
19:00 Expressão Nacional: Redes sociais e Eleições
20:00 Documentário TV Câmara: Uma Mulher e Uma Cidade
20:20 Melanina Sim: Estética Negra e Racismo
20:30 Documentário TV Câmara: Profissão do Sonho
21:00 Revista da Câmara
21:30 Câmara Ligada: Lixo e consumismo
22:30 Talentos Brasil: Yuri Popoff
23:30 Fatos e Opiniões
Horário Programa
*** Programação não disponível ***
Horário Programa
*** Programação não disponível ***