Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Programação Semanal

Horário Programa
00:00 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
00:30 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 1
01:00 Câmara Ligada: Felicidade 24x7 nas Redes Sociais
02:00 Comissão de Legislação Participativa - Programa Institucional de Bolsas de Iniciação à Docência (Gravada em 07/12/2017 - Duração: 02h43 min.)
04:45 Comsisão de Legislação Participativa - Discussão sobre o aumento de preços do gás de cozinha e da gasolina (Gravado em 07/12/2017 - Duração: 01h16 min.)
06:00 Câmara Debate: Financiamento do Ensino Superior - Dep. Caio Narcio (PSDB-MG) e Dep. Leo de Brito (PT-AC)
06:30 Documentário TV Câmara: Mauro Benevides
07:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 231
07:15 Parlamento Brasil: Informativo nº 230
07:30 Palavra Aberta: Educação - Dep. Helder Salomão (PT-ES)
07:45 Palavra Aberta: Violência contra mulher - Dep. Creuza Pereira (PSB-PE)
08:00 Câmara Debate: Financiamento do Ensino Superior - Dep. Caio Narcio (PSDB-MG) e Dep. Leo de Brito (PT-AC)
08:30 Interprogramas variados
08:50 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
13:45 Palavra Aberta: Educação - Dep. Helder Salomão (PT-ES)
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Jornal da Câmara (AO VIVO)
20:30 Rede Obrigatória Nacional
20:40 Interprogramas
21:00 Expressão Nacional: Mudanças na Reforma Trabalhista (AO VIVO)
22:00 Ocupação: Consciência Negra
23:00 Câmara Debate - Investimentos em Ciência e Tecnologia - Dep. Celso Pansera (PMDB-RJ) e Dep. Luciana Santos (PCdoB-PE)
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
00:30 Documentário TV Câmara: Esquerda Volver
01:00 Participação Popular: Educação que dá certo
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 1
07:00 Interprogramas variados
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Jornal da Câmara (AO VIVO)
20:30 Câmara Debate
21:00 Palavra Aberta
21:15 Palavra Aberta
21:30 Expressão Nacional: Mudanças na Reforma Trabalhista
22:30 Câmara Informa: Cidadania e Saúde
23:00 Câmara Debate
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Participação Popular: Educação que dá certo
01:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 231
01:15 Parlamento Brasil: Informativo nº 230
01:30 Série Documental: Diálogo entre Espelhos- Dep. Benedita da Silva (PT-RJ) e Adriana Pereira
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Série Documental: Diálogo entre Espelhos- Dep. Benedita da Silva (PT-RJ) e Adriana Pereira
07:00 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
19:00 Ocupação: Reforma Trabalhista
20:00 Jornal da Câmara (AO VIVO)
20:30 Câmara Debate
21:00 Palavra Aberta
21:15 Palavra Aberta
21:30 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
22:00 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 2
22:30 Série Documental: Diálogo entre Espelhos- Dep. Benedita da Silva (PT-RJ) e Adriana Pereira
23:00 Câmara Debate
23:30 Jornal da Câmara
Horário Programa
00:00 Câmara Ligada: Felicidade 24x7 nas Redes Sociais
01:00 Documentário da TV Câmara: Enciclopédia do Riso e da Dor
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Documentário TV Câmara
07:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 231
07:15 Parlamento Brasil: Informativo nº 230
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
13:45 Palavra Aberta
14:00 Reapresentação de Comissões
15:20 Câmara Informa
17:00 Reapresentação de Comissões
19:00 Expressão Nacional: Mudanças na Reforma Trabalhista
20:00 Revista da Câmara
20:30 Câmara Debate
21:00 Fatos e Opiniões
21:30 Documentário da TV Câmara: Zé Celso: Tupy or not Tupy
22:30 Palavra Aberta
22:45 Palavra Aberta
23:00 Câmara Debate
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Fatos e Opiniões
00:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 231
00:45 Parlamento Brasil: Informativo nº 230
01:00 Ocupação: Reforma Trabalhista
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Dia de Campo na TV
08:00 Brasil Caipira: Oscar Pavesi e Israel / Igor Cunha e Adriano / Zé Borges e Camilo / Wilson e Allan
09:00 Revista da Câmara
09:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 232
09:45 Parlamento Brasil: Informativo nº 231
10:00 Fatos e Opiniões
10:30 Reapresentação de Comissão: (GRAVADO)
13:45 Palavra Aberta
14:00 Brasil Caipira: Oscar Pavesi e Israel / Igor Cunha e Adriano / Zé Borges e Camilo / Wilson e Allan
15:00 Reapresentação da Comissão
18:00 Série Documental: Diálogo entre Espelhos - Dep. Alice Portugal (PCdoB-BA) e Abder Paz
18:30 Fatos e Opiniões
19:00 Revista da Câmara
19:30 Câmara Ligada: Empreendedorismo Cultural
20:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 232
20:45 Parlamento Brasil: Informativo nº 231
21:00 Série Documental: Diálogo entre Espelhos - Dep. Alice Portugal (PCdoB-BA) e Abder Paz
21:30 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 2
22:00 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
22:30 Documentário da TV Câmara: Zé Celso: Tupy or not Tupy
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Série Documental: Diálogos entre Espelhos Série Longa Ep. 02
00:30 Documentário da TV Câmara: Zé Celso: Tupy or not Tupy
01:30 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Câmara Informa
07:00 Série Documental: Diálogos entre Espelhos Série Longa Ep. 02
07:30 Revista da Câmara
08:00 Dia de Campo na TV
09:00 Brasil Caipira: Índio Cachoeira e Santarém / Zelão e Raí / Edu Carreiro e Teodorinho / Zé Venâncio e Saulino
10:00 Participação Popular: Educação que dá certo
11:00 Fatos e Opiniões
11:30 Eu Fiscalizo: Informativo nº36
12:00 Documentário TV Câmara: Diálogos entre Espelhos
13:00 Dia de Campo na TV
14:00 Brasil Caipira: Índio Cachoeira e Santarém / Zelão e Raí / Edu Carreiro e Teodorinho / Zé Venâncio e Saulino
15:00 Participação Popular: Educação que dá certo
16:00 Fatos e Opiniões
16:30 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 2
17:00 Série Documental: Diálogos entre Espelhos Série Longa Ep. 02
17:30 Interprogramas
17:45 Palavra Aberta
18:00 Ocupação: Reforma Trabalhista
19:00 Expressão Nacional: Mudanças na Reforma Trabalhista
20:00 Documentário TV Câmara: Diálogos entre Espelhos
21:00 Revista da Câmara
21:30 Câmara Ligada: Empreendedorismo Cultural
22:30 Série Documental: Diálogos entre Espelhos Série Longa Ep. 02
23:00 Casa das Palavras: Edição nº 47 - João Vicente Goulart e Betty Almeida
23:30 Fatos e Opiniões
Horário Programa
00:00 Revista da Câmara
00:30 Participação Popular: Educação que dá certo
01:30 Fatos e Opiniões
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 2
07:30 Palavra Aberta: estreia
07:45 Palavra Aberta: estreia
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Revista da Câmara
09:30 Câmara Informa
10:00 Reapresentação de Comissão
12:30 Palavra Aberta
12:45 Palavra Aberta
13:00 Participação Popular: Estreia
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
19:00 Documentário TV Câmara: Diálogos entre Espelhos
20:00 Jornal da Câmara (AO VIVO)
20:30 Câmara Debate
21:00 Palavra Aberta
21:15 Palavra Aberta
21:30 Lance Legal: Legado da Copa e das Olimpíadas - Programa 2
22:00 Participação Popular
23:00 Câmara Debate: Estreia
23:30 Jornal da Câmara